Qui fait quoi

Cliquez sur nos visages pour découvrir qui nous sommes

team-weprint
  1. Nicolas van Moffaert

    Ancien directeur

  2. Jérôme Thinnes
  3. Raymond Felten

    Deviseur / Calculation

    raymond@weprint.lu

  4. Julien Chastang

    Prépress

    julien@weprint.lu

  5. David Gauvain
  6. Linda Motzer

    Prépress

    linda@weprint.lu

  7. Carlo Lorang
  8. Valentin Bernhard
  9. Chantal Letsch

    Administration

    chantal@weprint.lu

  10. Gaby Trindad

    Façonnage

    finish@weprint.lu

  11. Romain Peiffer

    Mise en page et prépress

    romain@weprint.lu

  12. Salko Mehic

    Chef imprimeur

    imprimerie@weprint.lu

  13. Richard Wrobel

    Façonnage

    finish@weprint.lu

  14. Olivier Melai
  15. Marc Scholtes

    Façonnage

    finish@weprint.lu

  16. Hubert Caratti

    Responsable façonnage

    finish@weprint.lu

  17. Antonio Gomes

    Façonnage

    finish@weprint.lu

  18. Georges Didier

    Imprimerie digitale

    gdidier@weprint.lu

  19. Daniel Girotto

    Façonnage

    finish@weprint.lu

  20. Pierre Banneux

    Deviseur / Calculation

    pierre@weprint.lu

  21. Manuel Nascimento

    Façonnage

    finish@weprint.lu

  22. Mike Watgen

    Directeur

    mike@weprint.lu

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+Email this to someonePrint this page

L’équipe

Derrière toute imprimerie, il y a le savoir-faire d’une équipe bien rodée. WEPRINT, réunit 32 collaborateurs sous la direction de Mike Watgen et Nicolas Van Moffaert. Formés à tous les métiers, ils vous garantissent une excellente qualité de vos imprimés par un suivi rigoureux de toutes les étapes de production : devis, préparation des plaques, calibrage, impression, contrôle-qualité, façonnage, reliure, etc.

Comment prendre contact avec WEPRINT ?

Quels que soient vos besoins, Mike Watgen et son équipe sont à votre écoute pour vous fournir des services personnalisés selon vos besoins et vos attentes.

Prendre contact.

Le Management

Mike Watgen, directeur de WEPRINT, a commencé sa carrière dans l’imprimerie de son père, à qui il a succédé dans les années 90. Il est le co-fondateur de WEPRINT, située dans les locaux de l’ancienne imprimerie familiale.

 

WEPRINT Management & Mike Watgen

            à droite: Mike Watgen
Directeur
mike@weprint.lu